Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

История возникновения Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ «ФЕДЕРАЦИИ ФИТНЕС-АЭРОБИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

 В 1999 году Вербина О.Ю. избрана президентом  общественной организации «Федерация степ-аэробики Чувашской Республики», которая в 2001 году  была преобразована в общественную организацию «Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики». По настоящий момент является её Первым Президентом. Вице-президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Кабырева Юлия Михайловна.

Девизы Федерации фитнес - аэробики Чувашской Республики:

 Мир фитнеса – это красота, здоровье, успех!

Фитнес-аэробика – энергия жизни!

Фитнес-аэробика ­ – наш стиль жизни!

Будь лучшим – учись у лучших!!!

Основными целями Федерации фитнес - аэробики Чувашской Республики являются:

 -создание в Чувашской Республике оптимальных условий для развития эффективного функционирования фитнес - аэробики, обеспечивающей массовость и реализующей принципы здорового образа жизни;  -содействие духовному и физическому развитию личности, воспитание патриотизма, формирование средствами вида спорта активной жизненной позиции;

-  развитие и популяризация фитнес - аэробики в г. Чебоксары и Чувашской Республике;

-       повышение роли занятий фитнес - аэробикой во всестороннем развитии личности человека и укрепление здоровья;

-       пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодёжи г. Чебоксары и Чувашской Республики

 Задачи:

  • Совершенствование организационной структуры фитнес - аэробики в ЧР.
  • Обеспечение взаимодействия государственных и общественных форм управления фитнес - аэробики ЧР.
  • Совершенствование ресурсного обеспечения фитнес - аэробики: финансового, кадрового, материально-технического, информационного, научно-методического.
  • Создание условий для устойчивого развития в ЧР фитнес - аэробики.
  • Обеспечение широкого использования средств фитнес - аэробики в целях повышения физической культуры и улучшения здоровья населения.

С момента появления массового и здорового вида спорта фитнес – аэробика спортивная жизнь города Чебоксары и Республики приобрела более яркий спортивный оттенок. Активное участие «Федерации фитнес - аэробики Чувашской Республики», под руководством Вербиной Оксаны в спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной жизни города и Республики способствует популяризации и развитии фитнес - аэробики как массового, здорового, не травмоопасного вида спорта. Для жителей фитнес-аэробика на сегодняшний день является залогом здоровья. 
Наш девиз: Будь лучшим - учись у лучших! 
«Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики» является вдохновителем всех специализированных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий и проектов. «Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики » является активным участником социального проекта «Зарядка со звездой», «Массовая зарядка Флешмоб», «Детская утренняя зарядка со звездой», «Зарядка от чистого сердца», которые проходят с целью приобщения населения к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом. Утренняя «Зарядка со звездой», которая прошла 18 августа 2013 года вошла в Книгу рекордов Гиннеса России и Европы, где приняли участие 28 250 человек. 09 октября 2014 года в г. Чебоксары прошел Форум «Россия – спортивная держава»-событие уникальное по своим масштабам. «Федерацией фитнес -аэробики Чувашской Республики» была проведена массовая Утренняя зарядка на Красной Площади, в которой принимал участие и Дмитрий Губерниев. 
«Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики» вошла неотъемлемой частью в жизнь дошкольного и начального образования в рамках 3 часа уроков физической культуры. «Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики» разрабатывает и внедряет учебные программы по фитнес - аэробике, активно проводит семинары и мастер-классы для воспитателей дошкольных образовательных учреждений, учителей начальных классов, тренеров- преподавателей, преподавателей физической культуры и для любителей спорта. 
Начинать воскресное утро празднования дня города Чебоксары с «Зарядки со звездой» стало доброй традицией в столице Чувашии. В самом живописном месте города Чебоксары, на Красной площади 21 августа 2016 года собрались более 10 тыс. человек, это мамы, папы, семьи и самые юные жители города Чебоксар. Участников спортивного события приветствовали глава города Чебоксары Леонид Черкесов, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию Алена Аршинова, глава администрации столицы Алексей Ладыков, знаменитый спортсмен - участник Олимпийских игр в Рио-де Жанейро, гимнаст Владислав Поляшов. 
Задачами нашей Акции было сформировать в обществе здоровые взгляды на жизнь, путем привлечения молодежи к здоровому образу жизни через популяризацию массовой зарядки, содействовать духовному и физическому развитию личности, воспитанию патриотизма, формированию средствами оздоровительных занятий активной жизненной позиции. 
«Звездой» зарядки стал участник завершившихся в Рио-де-Жанейро Олимпийских игр, мастер спорта России международного класса по спортивно гимнастике Владислав Поляшов. Также к нему присоединились участница Олимпиады 1992 года Алина Иванова. Комплекс оздоровительных упражнений проводила Президент ОО «Федерации фитнес -аэробики Чувашской Республики» Вербина Оксана Юрьевна. Оздоровительные, зажигательные упражнения и движения вместе с детишками делали воспитатели, родители, поддержавшие юных горожан во время Зарядки на Красной Площади. 
Через утреннюю зарядку можно не только физически развиваться и прививать интерес к занятиям спортом, но повышать работоспособность детей во время всего учебного дня. Дети с удовольствием выполняют интересные упражнения все вместе и под звуки веселой музыки, что кроме того, дает возможность сплоченности в коллективе. Здоровый образ жизни выступает как составной неотъемлемый компонент образа жизни, объединяющий все, что способствует выполнению человеком тех или иных общественных и бытовых функций в наиболее оригинальных для жизни и развития условиях. 
Физическая активность имеет большое значение в реализации возможностей, предопределенных генетически, т. е. без определенного объема движений человек не может воспользоваться в своей жизни тем, что заложено в него природой, не может быть здоровым и счастливым. 
Дети, подростки, молодежь долго готовились к предстоящему празднику, ждали предстоящей Зарядки, во многих садиках и школах заранее начинались репетиции зарядки, в этом им помогали спортсмены из ОО «Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики, для которых заранее подготовили и разработали комплекс простых, оздоровительных упражнений. Зажигательные упражнения и движения вместе с детишками делали воспитатели, родители, поддержавшие юных горожан во время Зарядки на Красной Площади. 
На сцену вместе с Оксаной Юрьевной, вышли её воспитанницы, ведущие за руку еще совсем юных, но талантливых спортсменов и спортсменок. Для всех них спорт стал стилем жизни, отсюда и нескончаемая позитивная энергия, которой они с радостью делились со всей Красной Площадью, на которой не было свободного места. Массовый урок физкультуры под открытым небом, проводимой ОО «Федерацией фитнес - аэробики Чувашской Республики» подарил возможность для всех жителей и гостей нашего города не только хорошо провести время, но и стать частью масштабного и позитивного праздника, праздника красоты души и тела!

ОО «Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики» под руководством Вербиной Оксаны становилась и становится победителем муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсов среди НКО. Так, в 2013 г. был реализован проект «Развитие фитнес-аэробики, как массового вида спорта в Чувашской Республике», в 2015 г.- «Развитие фитнес-аэробики, как залог крепкого здоровья нации в Чувашской Республике», в 2016 г. вошла в число победителей-получателей президентского гранта с проектом «Массовая зарядка-залог здоровья для ВСЕХ! Фитнес-аэробика - наш приоритет энергии жизни!», в 2019 г. получила президентский грант на реализацию проекта "Фитнес-Star! Долголетие в наших руках!", в 2020 г. – на проект «Поверь в себя!». В 2021 г. Оксана Юрьевна являлась руководителем регионального проекта «Серебряный возраст Фитнес-Star!», а также в 2022 г. проектов, направленных на развитие гражданского общества на территории Чувашской Республики: «Город в движении!» и «Шаг к здоровью! Движение к цели!». В 2023 г. - реализация социального проекта «Школа молодого тренера: как вырастить чемпиона» и «Я,ты, он, она - вместе спортивная страна!».

 В 2017 г. во всех субъектах Российской Федерации состоялась Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», Общественная Организация «Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики» стала победителем в номинации «За отличную организацию Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» на объектах спорта, построенных в рамках ФЦП».

В 2018 года фитнес-центр «Амазонка», который функционирует на базе ОО «Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики» попал в число победителей Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан в группе городские физкультурно-спортивные клубы или их объединения по месту жительства.   

 Сейчас ОО «Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики» насчитывает более 7 000 членов, 13 отделений по Чувашской Республике. Открыто 6 Федераций по фитнес-аэробике в городах и районах Чувашской Республики. Подготовлено более 5 000 человек массовых дисциплин, 41 КМС. В сборную команду России по фитнес-аэробике с 2013 года входят более 40 спортсменов, в сборную команду Чувашской Республики по фитнес-аэробике - ежегодно не менее 300 спортсменов.  В коллективе Федерации фитнес - аэробики Чувашской Республики работают 30 тренеров-волонтеров, все они дипломированные опытные специалисты по фитнес - аэробике.

 

 

 

 

       

 

 

          

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика