Памятные даты » Кубок России и Всероссийские соревнования по фитнес–аэробике 2019

22 сентября 2019 г.

С 20 по 22 сентября 2019г. прекрасная столица Республики Марий Эл – Йошкар-Ола тепло встретила более 186 команд, около 1800 спортсменов в рамках проведения Кубка России и Всероссийских соревнований по фитнес–аэробике.

На протяжении трех дней спортсмены более чем из 24 регионов России сразились в Ледовом Дворце "Марий Эл" и представляли судьям результаты своего труда, затраченного на бесчисленных тренировках. Первые отборочные, полуфинальные и финальные туры, а также торжественная церемония открытия и награждение первых победителей состоялись 20 сентября. С приветственным словом к гостям и участникам соревнований обратились Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Васютин Михаил Зиновьевич, Исполнительный директор ФФАР Грошева Наталья, Главный тренер сборной России по фитнес–аэробике Александр Шимонин, Президент РОО РМЭ "Федерация фитнес - аэробики" Лебедева Светлана и Главный судья соревнований Котельникова Юлия.

Соревнования проходили по 9 дисциплинам: аэробика, аэробика (5 человек), степ-аэробика, хип-хоп (большая группа), хип-хоп (сеньоры), хип-хоп (дуэт), спортивная аэробика (соло), спортивная аэробика (дуэт), спортивная аэробика (трио).

Для дисциплин «хип-хоп-сеньоры», «хип-хоп-большая группа» (кадеты), «хип-хоп-дуэты» (сеньоры, взрослые, юниоры, кадеты), «спортивная аэробика соло, дуэт, тройка» (кадеты, юниоры, взрослые) данные соревнования являлись обязательным контрольным стартом для участия в Чемпионате и первенстве мира 2019 года, который пройдёт в Нидерландах в октябре.

Чувашскую Республику достойно представили команды Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, под руководством Вербиной Оксаны . Всего в копилке Федерации: одно Золото, три вторых места , одно третье место и пять медалей разного достоинства.
-Команда «ГномоБитт» , возрастная категория 5-7 лет , дисциплина хип-хоп , заняли почётное 1 место и завоевали золото , тренер Головина Елена ;
-Команда «Веста» , возрастная категория 11-13 лет , дисциплина «аэробика 5», заняли 2 место , завоевав серебрянные медали , тренер Сергеева Ксения;
-Команда «Малышки», возрастная категория 14-16 лет , дисциплина «аэробика» стали финалистами соревнований;
-Команда « Солнышко» , возрастная категория 14-16 лет , дисциплина «аэробика» стали финалистами соревнований ;
Дисциплина хип хоп :
Возрастная категория мега крю 12 лет и старше
Команда « InMotion» заняли почётное 3 место и привезли бронзовые медали , тренера Назарова Анна, Куртыгин Денис;
Хип хоп дуэты :
Возрастная категория : Юниоры
Дуэт «InMotion» стали финалистами соревнований и заняли 4 место - спортсмены Белкова Елизавета, Николаев Андрей;
Мужчины, женщины
Дуэт « Eternity» вышли в финал и заняли почетное 4 место, Спортсмены Смирнов Дмитрий, Назарова Анна
Дуэт « perfect boys» финалисты соревнований , 5 место Спортсмены:Андреев максим , Сергеев Павел
Соревнования Федерации фитнес-аэробики России по спортивной аэробике :
Тренер Шилова Наталия - приняли участие 9 спортсменов ( 3 стали финалистами соревнований )- Тимофеева Юлия 17+ заняла 2 Место и пополнила копилку серебряной медалью .
Тренер Журавлева Ольга - дуэт заняли почетное 2 место, завоевав серебряные медали.

Мы поздравляем всех спортсменов с отличными результатами , желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд !!!